Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




Семья. Муж или любовник?

Категория:  Мужчина и женщина




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Что отличает мужа от любовника? Муж – это человек, которого жена знает, знает, чего от него следует ожидать в тех или иных ситуациях, в большинстве случаев он надежный и верный человек. Любовник, со своей стороны, очень внимателен, непредсказуем и, возможно, чем- то лучше мужа. Как сделать правильный выбор, чтобы в последствие не жалеть.
Со временем былая страсть между мужем и женой проходит, и начинается тихая и мирная жизнь. Мы перестаем удивляться чему-то, спокойно позволяем себе в семейном быту такое, что не позволяли вначале отношений. Муж преспокойно может сидеть на диване в одних трусах и носках, а жена разгуливать по квартире в омолаживающей маске из огурцов на лице. Прежняя любовь превратилась во что-то новое, спокойное и уютное. Может случиться так, что в такой момент жизни жена встретит другого мужчину и… влюбится.
 
Мозг начинает противиться желанию. Как же так? Ведь она хочет быть с одним, с верным и надежным мужем, но ее тянет к новому мужчине вновь и вновь. Для нее словно опять настали года ее юности, она может не стесняясь целоваться на улице с любовником, а по ночам проливать горькие слезы, уткнувшись в подушку: а если муж все узнает? В голове путаются мысли. Как быть? Оставить все как есть, или постараться сохранить брак? А может закрыть на все глаза и броситься в омут с головой? В любом случае, какое бы решение не было принято, отвечать за него придется женщине самой.
 
Выход есть всегда. Прежде всего, следует разобраться в себе и своих чувствах. Возможно, женщине не хватает чего- то в семейной жизни и хочется что-то поменять. По заметкам психологов можно сделать выводы, что любовные чувства семейных пар остывают примерно через 2 года, и каждая из сторон начинает тосковать по былому в той или иной степени. Возникшую пустоту хочется чем-то заполнить. Возможно, мужчина не оправдал в итоге ожиданий жены, либо она предъявляла к нему слишком высокие требования. Совет: ищи первопричину в себе. Скорее всего, муж не так уж и плох, как Вы думаете. Задумайтесь, каким должен быть идеальный мужчина. Если с выяснением причины холодка в отношениях вы закончили и определились, то стоит ответить на другой вопрос: почему в вашей жизни появился другой мужчина? 
 
Правильный ответ может быть не очень приятным, но его стоит найти и обдумать, ведь только так появится возможность принять более правильное решение в сложившейся ситуации. Может быть, любовник хорош в постели и смог раскрыть весь потенциал женщины, или рядом с ним она чувствует себя естественно, так как ей хочется себя чувствовать и ощущать. А может быть, жена мстит мужу за какие-то его «огрехи»? Бывает и такое, что после измены мужчины, женщина не может простить обиды. Необходимо четко понять, чего не хватает в семейной жизни с мужем.
 
Не стоит делиться данной проблемой с близкими родственниками или лучшими подругами. Через них информация может случайно попасть и к мужу. Лучше прислушаться к своему сердцу и сделать выбор между мужем и любовником. Не стоит бояться осуждения со стороны. Это ваша жизнь, и она у Вас одна, выстраивать ее должны вы, несмотря на мнение других людей. В крайнем случае, лучше обратиться к психологу.
 
Если вы не можете определиться и чувство измены не дает вам покоя уже долгое время, то стоит признаться во всем супругу. Если муж сможет Вас понять и простить, то, несомненно, стоит остаться с ним, так как, судя по всему, он Вас любит несмотря ни на что. Ну, а если вы решили сделать конкретный выбор, то выбирайте того, с кем сможете обрести долгожданный душевный покой и комфорт.
 
Любые советы - это теория. А вот на практике приходится намного сложнее. Муж – родной и такой знакомый, любовник – горячий и привлекательный, но все-таки малоизученный вами. Вспомните ваши отношения с мужем, когда все только начиналось, как было хорошо с ним. Скорее всего, пламенные отношения с любовником тоже остынут . Если Ваш выбор остановился на любовнике, то обязательно сообщите об этом ему. Возможно, он сам не готов к серьезным отношениям и его устраивает лишь роль любовника. Если у вас отношения с женатым любовником, то это осложняет ситуацию вдвойне. Обдумайте свое решение хорошенько, дабы не остаться одной у разбитого корыта…


Источник
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

92%
голосов: 9




ID материала: 2469 | Категория: Мужчина и женщина | Просмотров: 5044 | Рейтинг: 4.6/9


Всего комментариев: 1
avatar
1
Любовник всегда лучше мужа! Ведь он никогда не обижается (а зачем,если отношения временные?),внимателен (он ведь видит свою любовницу лишь во время кратковременных свиданий) и т.д. И только когда отношения с любовником станут семейными,только тогда и всплывет реальная картина.И эта картина практически никогда не бывает радостной...


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход