Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




Израиль Лариса Латынина после поездки в израиль в интервью на “эхе москвы”.

Категория:  Общественно-политическая жизнь в Израиле




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Трудно поверить, что такое могло прозвучать в Российском эфире!
Справка для тех, кто уже не помнит, кто такая Лариса Латынина.
Латынина – Заслуженный мастер спорта (1957), Заслуженный тренер СССР (1969), Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации (1997). Она награждена орденом Ленина (1957), орденом Дружбы народов (1980), тремя орденами “Знак Почета” (1960, 1969, 1972), орденом Почета (2001), медалями. За выдающиеся заслуги президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч вручил Л.С.Латыниной в 1991 году серебряный орден Международного олимпийского комитета. “Детская” ветвь ЮНЕСКО – ЮНИСЕФ – наградила Латынину “Золотым камертоном”.

Имя Ларисы Латыниной внесено в уникальный список спортсменов в Нью-Йорке – “Холл Олимпийской славы”. В 2000 году на Олимпийском балу в номинации “Лучшие спортсмены России ХХ века” она включена в эту великолепную десятку, а по опросу ведущих мировых спортивных журналистов, Латынина, наряду с Александром Карелиным, была названа в числе 25 выдающихся спортсменов столетия.

Осенью 2004 года в Обнинске Латынина открыла свою гимнастическую школу. Лариса Семеновна Латынина за свою интереснейшую спортивную карьеру завоевала 18 олимпийских наград – девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Такой коллекции нет ни у кого в мире, ни в одном виде спорта. А прибавьте сюда ее медали чемпионатов мира, Европы, СССР! 


Впечатления олимпийской чемпионки от её поездки в Израиль.


* Я сейчас была в таком замечательном месте, как государство Израиль.
* Я вам странную вещь скажу – по всему Ближнему Востоку восстают арабы против своих правительств.
* И есть только одно государство на всём Ближнем Востоке, в котором живут арабы, не восстающие против правительства. Знаете, как называется это государство? Государство Израиль. Полтора миллиона арабского населения среди 8-миллионного Израиля.
* Почему не восстают – для этого надо видеть арабские деревни в Израиле. Это деревни, в которых дома в два раза выше и в два раза шире любого дома в израильской деревне. А почему они в два раза выше? Потому что арабы не платят налоги.
*  Они не платят налоги “кровавому сионистскому режиму”, – естественно, зачем им содержать израильские истребители?
*  Они на платят никакие налоги, а вместе с тем пользуются всеми благами, которое бесплатно предоставляет им это государство!
*  Они не получают никаких бумаг – все эти дома часто построены незаконно, а если ты их начнешь сносить, то крик про сионистских оккупантов.
* Эти деревни – кто-то более враждебен евреям, кто-то совсем не враждебен, но супер-радостных отношений там нет.
* Все равно эти люди не платят налоги и не будут платить, и эти люди не считают себя связанными израильскими законами.
* Но в тоже время широко используют  все демократические права государства: исправно получают пособия по безработице, пособия на детей, пользуются всеми достоинствами самой передовой израильской медицины и т. д., и т. п.
* Эти люди избирают в израильский парламент каких-то странных представителей, которые потом встречаются с ХАМАС.
* Но, на самом деле, каждый человек из этой деревни, который произносит все положенные слова о “сионистском режиме”, он понимает, что у него существует большой дом, причем, лучший на всем Ближнем Востоке, гораздо лучший, чем в какой-нибудь несчастной Ливии, гораздо лучше, чем в какой-нибудь несчастной Газе.
* Потому что в Газе есть потрясающие дома тоже, есть такие дома, что просто не уступят дворцу Путина. Но это дома руководителей. А внутри самой Газы, если это не руководители, не те, кто распределяет деньги от Европы, гуманитарную помощь – это лачуги.
* Так вот, в арабских деревнях в Израиле такого нет – все дома очень большие, если ты хоть что-то делаешь, а работает араб довольно мало, он не так часто занят на высокотехнологических работах, никогда рядом с арабской деревней не видно индустриальной зоны, тем более, хай-тэковской зоны, чаще всего это сельское хозяйство, это безналоговое строительство. Иногда это какая-то более продвинутая работа.
* Все израильские арабы прекрасно понимают, что они так хорошо существуют лишь внутри государства Израиль.
* Потому что хорошо, когда евреи платят налоги, когда строят дороги, когда раизвивают ифраструктуру государства, когда евреи заботятся об их здравоохранением. Хорошо существовать в качестве такого паразита!
* Потому что если завтра государство Израиль развалится  и придет какая-нибудь Джамахирия и объявит, что здесь все принадлежит народу, то этих больших домов не будет, большие дома будут только у местного товарища Каддафи.
* И дорог не будет, здравоохранения не будет, вообще, ничего не будет, и начнут арабы есть друг друга, как происходит сейчас в соседних с Израилем арабских государствах. А не едят друг друга, только благодаря “кровавому сионистскому режиму”.
* Вот почему израильские арабы, на самом деле, не хотят и очень боятся развала СИОНИСТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, где ещё и при каком режиме они смогут так вольготно жить! 



Переслал: Светлана Лесовая
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

96%
голосов: 276


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
израиль

ID материала: 14884 | Категория: Общественно-политическая жизнь в Израиле | Просмотров: 85595 | Рейтинг: 4.8/276


Всего комментариев: 28
avatar
1
Я еще в студенческие 60-годы "болела" за эту спортсменку-красавицу.....Потрясающая женщина ! Здоровья и успехов ей !
avatar
24
Конечно Лариса Латынина была великой гимнасткой, а вот о Израиле никто и никогда от неё ни одного слова не слышал и не читал. Это всё сказала очень известная журналистка Юлия Латынина.
avatar
2
ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЗДРАВОМЫСЛИЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!! МНОГИЕ ЭТО ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ..
avatar
25
Да, Юлия Латынина прекрасный журналист и всё о Израиле сказала правильно.
avatar
3
Всё так. Слова поперек не скажу. Вот только сказала это не прославленная спортсменка Лариса Латынина, а обозреватель Эха Москвы Юлия Латынина. http://echo.msk.ru/programs/code/752955-echo/ ТжательнЕе надо, уважаемые, а то градус доверия к сайту понижается.
avatar
4
Браво автору материала и редактуре сайта. Берут заметку одной Латыниной и присобачивают к ней биографию другой,не журналистки а спортсменки. Новый,сенсационный материал готов!
avatar
5
А Вы уверины что это слова Ларисы а не Юлии Латыниной?
avatar
15
Впрочем , какая разница , какая из Латыненных сказала правду ?! Юлия ещё смелее и , честности , да объективности не занимать ей !
Думаю , ежели спросить у Ларисы , он поддержит все , сказанное её достойной тезкой . И , я поддержу их обеих , да от себя пару слов скажу - Если бы Израильские арабы не боялись расправы со стороны экстремистов , внедрённых в среду своего народа , они б и сами об этом говорили вслух . Потому , как только дурак этого не понимает ! Или негодяй ! Что , собственно одно и то же !
avatar
6
Спасибо Вам, Лариса, за правду о нашей стране. Вы, впервые, за долгие годы, рассказали людям, что на самом деле происходит в нашей стране. Честь Вам и хвала, здоровья и счастья на долгие годы!!!
avatar
23
Спасибо нужно говорить журналистке Юлии Латыниной-это она сказала. Думаю, что Лариса Латынина не очень понимает, где Израиль находится.
avatar
7
Какая Лариса Латынина? Это интервью ЮЛИИ латыниной!!! Вы там обкуренные что-ли?
avatar
8
Это текст журналистки Юлии Латыниной, а не спортсменки Ларисы Латыниной:
Уважаемые читатели сайта “Ришоним”! Редакция приносит свои извинения за неточность, допущенную при перепечатке данного материала. Благодарим внимательных читателей за своевременную подсказку. Материал исправлен. Автором этих впечатлений об Израиле является журналистка “Эхо Москвы” Юлия Латынина.
avatar
9
Расписали, расписали - и чемпионка, и медалистка, и кто бы мог подумать... Все это Латынина, но вовсе не Лариса, комсомолка, спортсменка и т.п., а Юлия - журналистка. И в эфире это было не совсем российском, а, скорее, американском и израильском (канал RTVI).
avatar
10
Кратко,ясно по спортивному. Потрясающе. Необходимо опубликовать во всех СМИ мира.
avatar
22
Кратко, ясно, по-спортивному, но только сказала это журналистка Юлия Латынина на "Эхо Москвы"
avatar
11
Перестаньте уже репостить этот фейк! Это не Лариса Латынина, а Юлия Латынина сказала в своём интервью на Эхо Москвы. Неужели так сложно погуглить?
avatar
19
А какая разница? Это , к сожалению, правда.
Пока так носимся с арабами, как и все в мире,
террор не прекратится.
Только коллективное наказание.
avatar
12
Спортсменка очень хорошая, только вы перепутали Ларису с ее однофамилицей Юлией: журналисткой, которая была в Израиле и написала этот текст. )))
avatar
13
Досадная ошибка...а я безоговорочно верила любимому сайту...хотя можно было догадаться...ведь уважаемую Л. Латынину никогда не слышала на "Эхе Москвы"...а слушаю постоянно...
avatar
14
Непрофессионально, перепутали спортсменку с журналисткой, мало того, при всем уважении к Латыниной: самый титулованный спортсмен по Олимпийским наградам - пловец Майкл Фелпс, 18 золотых, а всего 22 медали в трех олимпиадах...Тщательней надо ребята...
avatar
16
Господа, очнитесь. Лариса Латынина никогда в Израиле не была.
avatar
17
Да какая разница, кто это сказал?
Каждое слово - правда.
avatar
18
Как-какая разница? Один....,а другой-дразнится!
avatar
20
какая разница кто сказал и кто написал. все это правда. а кому это не нравится это от любви к нашему народу Израиля.
avatar
21
Очень странно! Фото Ларисы Латыниной, рассказ о ней, а впечатления об Израиле - от Юлии Латыниной?! Что за путаница?
avatar
26
Лариса Латынина, как впрочем и абсолютное большинство спортсменов СССР 50-х, 60-х, 70-х и даже 80-х были приличными людьми и действительно были одними из первых в Мире, в отличие от теперешних, которые не имея никаких заслуг, получают немерянные гонорары, кутят, и творят безобразия, граничащие с преступлениями. Зато они надрываясь орут: "Путин - наш президент" и "Крымнаш". Дай им волю, они бы орали "Долой Израиль", "да здравствуют арабские экстремисты везде ... , кроме как у нас". А вот прежние, и Лариса, в том числе, - они не такие. Дай бог ей долгой жизни, до 120, как водится у нас говорить.
avatar
27
Я считаю, что это идиотизм правительства Израиля. И то что они не восстают против правительства, это Латыниной показалось. Это хорошо показали события этого года. Надо с них брать деньги на всё, что полагается. Арабы любят получать всё на дурняк. А так мало того, что мир кормит, так ещё и Израиль то же.
avatar
28
"Эхо Москвы" - где ваш редактор!


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход