Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




В кнессете обсудили "экспорт" пенсий для репатриантов

Категория:  Общественно-политическая жизнь в Израиле




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Вопросы пенсионных соглашений между Израилем и странами исхода репатриантов обсуждались на заседании парламентской комиссии по алие, абсорбции и диаспоре.
Открывая заседание, глава комиссии Константин (Йоэль) Развозов подчеркнул, что государство Израиль стремится помочь репатриантам в сохранении пенсионных прав, приобретенных в странах исхода, и попросил представителей ведомств обрисовать существующую ситуацию.

В настоящее время подписаны двусторонние соглашения по этому поводу с пятнадцатью странами, среди которых Австрия, Уругвай, Италия, Бельгия, Британия и другие. «На фоне существующих соглашений особенно выделяется необходимость достижения соглашений о социальном обеспечении со странами - бывшими республиками СССР, ведь именно оттуда прибыло большинство репатриантов в пожилом возрасте», - цитирует слова депутата Развозова пресс-служба партии Еш атид,

Константин Развозов также подчеркнул, что пенсионное соглашение между Израилем и Украиной подписано израильской стороной, но не ратифицировано Украиной.

С Россией также ведутся переговоры на тему "экспорта" пенсий в Израиль. Высланы предложения Казахстану, Грузии и Узбекистану, но не получена ответная реакция.

Прошли два раунда переговоров с Азербайджаном, однако и азербайджанская сторона не проявила интерес  к подписанию соглашения. Подобная ситуация сложилась в переговорах с Латвией и Литвой.

Зримый прогресс виден в переговорах с Евросоюзом, в течение года планируется подписание договора.


Источник
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

0%
голосов: 0




ID материала: 950 | Категория: Общественно-политическая жизнь в Израиле | Просмотров: 3022 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход