Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




Крым Развели, как котят: Крым «не получил ни копейки» из обещанных Москвой 15 миллиардов, – Аксенов

Категория:  Общественно-политическая жизнь в мире




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Главный гауляйтер Крыма заявил, что Крым в 2015 году «так и не получил ни копейки» средств, из 15 млрд руб, предусмотренных российской федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом Аксенов на заседании круглого стола «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций» в Москве.

По словам Аксенова, ни один из требующих финансирования объектов не утвержден Министерством экономического развития России.

«Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименования мероприятий и нашими должностными лицами, и всеми без исключения федеральными, включая согласования всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу», – рассказал Аксенов.


 
Он добавил, что нет смысла «искать крайних», а следует выполнить данные крымчанам обещания, и пожаловался на то, что «сначала 220 человек в уже ликвидированном Министерстве по делам Крыма, а за ними 100 человек в минэкономразвития так и не смогли проверить правильность поданных документов».

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма Россией 20 февраля 2014 года. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Страны Запада также не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».



Источник
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

92%
голосов: 10


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
Крым, политика

ID материала: 12579 | Категория: Общественно-политическая жизнь в мире | Просмотров: 1983 | Рейтинг: 4.6/10


Всего комментариев: 1
avatar
1
Крым - это Украина! А гауляйтеру Аксенову место только в тюрьме.


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход