Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




Израильская компания вошла в первую десятку самых «умных» компаний мира

Категория:  Наука и техника




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Журнал Массачусетского технологического института MIT Technology Review опубликовал  список из полусотни самых «умных» компаний 2016 года. Издание отметило, что в рейтинг вошли компании и стартапы, которые наилучшим образом сочетают в себе инновационные технологии и эффективную бизнес-модель.

На шестом месте израильская компания Mobileye, занимающаяся разработками в области систем автоматического управления автомобилями. Один из продуктов Mobileye – это "умная" камера, с мощным процессором EyeQ Mobileye, которая легко устанавливается на лобовом стекле в салоне автомобиля. Система предоставляет водителю уникальный набор решений для предотвращения столкновений автомобиля и смягчения их последствий.

Список самых «умных» компаний возглавила компания Amazon: интернет-магазин вышел в лидеры благодаря продвинутым робототехническим системам, которые интернет-магазин использует в своих логистических центрах, а также облачной платформе Amazon Web и голосовому помощнику Alexa, умеющему взаимодействовать с другими сервисами компании.

Второе место журнал присудил китайской компании Baidu (распознавание речи, системы компьютерного зрения, робототехника, беспилотные автомобили), а третье — разработчику оборудования для расшифровки генома Illumina (создание доступных методов анализа крови для выявления рака на ранних стадиях).



Источник
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

100%
голосов: 19


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
наука

ID материала: 15447 | Категория: Наука и техника | Просмотров: 2614 | Рейтинг: 5.0/19


Всего комментариев: 1
avatar
1
Научно-технические достижения ускоряют уничтожение биологических людей на Земле


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход