Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




Ирония судьбы или Путин и памятники (Часть 2)

Категория:  Общественно-политическая жизнь в мире




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Но историческая безграмотность россиян не дает им увидеть грандов, которые серьезно переплюнули Сталина и его подручных, в этих нужных способах наведения порядка. Тот же самый Петр Алексеевич Романов был большим любителем этих мероприятий и находчивым душегубом. Желающие могут найти подробности того, как он поступил с постриженной в монахини, женой, Авдотьей Лопухиной и майором Глебовым, узнав об их связи. Это – капля в море его живодерства.

Но установление памятника Ивану Грозному имеет уже двоякий смысл, который важен как населению, жаждущему насилия, так и самому Путину. Дело в том, что диктатура – опасная штука для всех. С одной стороны, население произвольно подвергается насилию и убийствам. Но с другой стороны, диктатура убивает в людях понятия о законности как таковой, а значит, остается только глас толпы. Это прекрасно было видно во время Французской Революции, в период диктатуры, да и российской Революции с ее диктатурой. Публика требовала крови, а со временем и крови правителей. Так что опуская страну в клоаку диктатуры, Путин не оставляет себе возможности умереть быстро и без мучений. В день «Д» люди будут желать выплеснуть всю свою агрессию на того, кто довел их до непотребного состояния. И вот тогда следует вспомнить о свежем памятнике царю Ивану. Он был прирожденным душегубом и, говорят, очень любил сажать на кол. Вообще, наибольшее распространение в то время такой вид казни получил на юге – у турков и на востоке, у китайцев и индусов. Хотя было дело и в Европе, но там это мало кто делал по нужным технологиям, которые очень хорошо знали в упомянутых местах. Орда принесла эти умения далеко на Запад и кое-где оно прижилось. Вот Иван знал в этом толк. Ему было известно о тонкостях этого мероприятия, в частности о том, что кол не должен быть острым и некоторые другие важные детали. Так что жертвы Ивана умирали очень медленной и запредельно мучительной смертью.

Чем же это должно насторожить Путина? А вот чем. Очевидцы утверждают, что Путин получил глубокий шок от кадров последних минут жизни нефтяного диктатора и в чем-то – тезки, Муамара Каддафи. Очевидно, что толпа готовилась посадить диктатора на кол и на видео было четко видно, что процедура уже началась. Не будем описывать эту технологию, но начало процесса происходит в горизонтальном положении жертвы и только потом кол, с нанизанной жертвой, водружается в землю. Именно это Путина впечатлило больше всего.

 

По иронии судьбы, в России торжественно установили памятник душегубу, излюбленной казнью которого было сажание на кол. Если Глоба видит в текущих событиях некие аспекты «вечной россии», которая просуществует еще сотни лет, то мы находим совершенно другие аналогии и намеки. Сейчас можно предположить о том, что цепь исторических событий замкнулась, и все намеки и знамения уже прошли.

Как мы помним, Каддафи не дожил до своего кола, но отнюдь не потому, что люди передумали и решили прикончить его быстро. Ничего подобного. Пулю милосердия Муамару подарил агент французской спецслужбы, у которого был строгий приказ – не дать плененному Каддафи наплести лишнего о действующем президенте Франции, а по совместительству – личном друге Путина, Николя Саркози.

В отличие от Ливийского сценария, художества Путина и его подручных задокументированы плотно. 



Источник
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

56%
голосов: 11


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
политика

ID материала: 17313 | Категория: Общественно-политическая жизнь в мире | Просмотров: 4389 | Рейтинг: 2.8/11


Всего комментариев: 3
avatar
1
Санкции , вроде не Путин начал вводить... Как он мог страну довести не пойму... При Каддафи люди в Ливии лучше жили, чем сейчас, не так ли...А может наоборот...??? И ответ должен быть односложным, Да или Нет... Ложь и фальш просто неуместна...
avatar
2
Вообще-то Ивана Грозного путают , думаю с Владом Дракулой из Валахии..У Ивана Грозного шире воображение было, на кол не большой любитель он сажать был... .Но опять же источники не проверенные, мало ли кто что говорит...Судят в Истории по делам...А то что он объединил людей...и это в средние века , разных религий, разных национальностей, культура и язык которых дошёл до наших дней...Это уже его заслуга... Кстати Юсуповы были из Ногайских мурз...
avatar
3
Интересно... А кто говорит, что Иван Грозный любил сажать на кол??? Очевидцы??? Или Западная пропаганда в лице Лжедмитриев... По крайней мере в сказках русских народных, Горшеня например ... кстати их не мало, про Ивана Грозного плохо не пишут...


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход