Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




Каждому — своя кровать Почему счастливые пары спят раздельно

Категория:  Мужчина и женщина




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Согласно одному недавнему исследованию, почти 25% пары спят на разных кроватях, а 10% — даже в разных спальнях. Но это никак не связано с проблемами в отношениях.

 

Некоторые эксперты даже говорят, что нет ничего лучше, чем спать раздельно с партнером. Один храпит, другой брыкается, кто-то укрывается, а кто-то включает кондиционер — и все это мешает сну другого.

 

Конечно, совместный сон укрепляет эмоциональную связь и близость, но этого можно достичь не только во время сна. Те, кто спят раздельно, могут просто выделять время для утренних или вечерних объятий в постели, интима.

Потому что важнее всего — это хороший качественный сон.Если вы спите вместе, потому что «так надо для отношений», но при этом жутко не высыпаетесь из-за особенностей сна друг друга, вы лишь будете еще больше раздражаться, а не сближаться эмоционально.

Раздельный сон — это выбор каждого, а не признак проблем в отношениях.

Вот несколько человек поделились тем, почему они решили спать раздельно и как это повлияло на их отношения:

«Мы оба интроверты и хотим иметь собственное пространство. Мы спали в разных комнатах с самого начала. У меня бессонница и очень чувствительный сон, я могу проснуться от малейшего шороха. Я ложусь рано и встаю поздно, а он сидит допоздна и встает рано. Нам удобнее спать раздельно. Так мы больше отдыхаем, и это не мешает нам обниматься, когда мы бодрствуем».

«У меня бессонница, а он храпит как медведь. Обычно мы смотрим телевизор, а потом он уходит спать в свою комнату. Я же ложусь, когда получится. И он лучше высыпается, потому что я не пинаю его постоянно в бок».

«Мы спим раздельно все 15 лет нашего брака. Особенно это стало полезно с рождением детей, когда каждая минута сна и отдыха драгоценна. Но по утрам я завариваю кофе и прихожу к нему в постель».

«Последний год мы спим в разных комнатах, и это потрясающе! Наши отношения стали только крепче, потому что мы больше не спорим, кто громче храпел и кого разбудил».

«У нас просто разные потребности. Моя спальня — это такая девчачья пещера: с эфирными маслами, увлажнителем воздуха и матрасом с подогревом. У него более спартанские условия. Но это не отражается на наших отношениях. Наоборот, когда мы встречаемся на одной территории, мы более изобретательны. А поодиночке спим как младенцы».

Источник: cluber.com.ua



Источник
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

100%
голосов: 12


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
женщины

ID материала: 18114 | Категория: Мужчина и женщина | Просмотров: 2838 | Рейтинг: 5.0/12


Всего комментариев: 1
avatar
1
А лучше сразу в разных домах и деньги можно только переводом на карту. Почти ни разу не ссорились за посдедние 25 лет. biggrin


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход