Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




Поднялась волна "народного негодования" на Михаила Жванецкого за его здравомыслие Видео

Категория:  Общественно-политическая жизнь в мире




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Известный одесский сатирик Михаил Жванецкий (ныне проживающий в Москве) спровоцировал бурю ненависти в свой адрес шуткой о продаже одного из Курильских островов Японии с целью выручить деньги на водку страждущим россиянам.

Свое “предложение” артист сделал в студии, отвечая на вопрос ведущего о том, как объяснить россиянам, что пить средство для ванн “Боярышник” нельзя.

“Что бы я сделал? Один из островов Курильских продал бы японцам за дикие деньги, чтобы люди хотябы имели деньги на водку”, – сказал сатирик.

Он также выразил надежду, что россияне смогут чему-то “научиться или заработать” у японцев.

В студии слова Жванецкого восприняли со смехом, но в сети на него посыпались злостные, наполненные антисемитизмом комментарии.

Здравомыслие в России непатриотчно!



Источник
Переслал: Galina Sukhenko
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

96%
голосов: 37


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
Видео, политика

ID материала: 19302 | Категория: Общественно-политическая жизнь в мире | Просмотров: 12641 | Рейтинг: 4.8/37


Всего комментариев: 25
avatar
1
Мне жаль Михаила Жванецкого. Он должен вернуться к себе в наш Израиль. Мы его любим и уважаем. Здесь его никто не обидит.
avatar
11
Но у вас ему будет скучновато. Он же россиянин и тоже имеет бунтарский дух. А у вас всё как то сладко-патриотично-спокойно.
avatar
2
Мне искренне жаль великого Мастера.. В начале ролика он сам сделал ГЕНИАЛЬНЫЙ вывод, ОДНИМ, но ВСЕОБЪЕМЛЮЩИМ словом: "КОМУ?" Кому он 50 лет пытается что-то сказать, посоветовать? Кому? Для кого он РВЁТ свое сердце? В ком он ищет НЕЖНОЕ, ТАЛАНТЛИВОЕ, ДОБРОЕ... а, значит - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ? Увы, его ГИГАНТСКИЙ труд не сделал их добрее, милосерднее, чище... Очень жаль... Уйдёт этот алмаз, этот самородок (такие появляются раз в 200 лет), а это ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ биомасса останется... И, увы, на всех "боярышника" не хватит
avatar
17
" В начале ролика он сам сделал ГЕНИАЛЬНЫЙ вывод, ОДНИМ, но ВСЕОБЪЕМЛЮЩИМ словом: "КОМУ?" Кому он 50 лет пытается что-то сказать, посоветовать? Кому?" - и КОМУ ЖЕ?- Вот этот фрагмент вашего комментария, совсем не гениальный, но говорит об истинной причине"странных" взаимоотношений между русскими обывателями и еврейскими; попробуйте угадать эту причину, со своей "иерархической" вершины.
avatar
3
Чего и следовало ожидать...
avatar
4
Комментарии в интернете показывают реальное состояние мозгов обывателя без, как говорится, ретуши, тем более в пространстве, где, наконец-то, реализована "свобода слова". Очевидно, что не всякому слову, не всегда и не везде должна быть предоставлена свобода, а только в специально отведённом месте и внеёрабочеевремя.
avatar
5
Всех антисемитов можно обменять на водку.
avatar
6
страшно! и некуда бежать! и бороться как?
avatar
7
а к Вольфовичу почему у быдла претензий нет? он же тоже высказался насчет японцев и русских при них
avatar
8
а что он особенного сказал? путин УЖЕ продает земли китайцам Кончится нефть и начнут продавать территории
avatar
18
А потом, как всегда,найдут виновных и, как обычно, начнут "СПАСАТЬ РОССИЮ" В первую очередь поднимут вопрос почему " в кранах не было воды" и кто её выпил.
avatar
22
Теперь Вы понимаете , почему Путин зазывает обратно евреев ? Отнюдь не потому , что мозги требуются . Ему-то как раз чем меньше мозгов , тем комфортней . Доказательство тому уровень кремлёвской дворни . Если найдутся наивные евреи и вернутся , будет на кого свалить вину !!!
avatar
9
эту страну необходимо оставить наеине с собой...
avatar
10
Сейчас в России велик дух патриотизма. События на Украине позволили заглянуть в пропасть россиянам на украинском примере. Оппозицию попросту возненавидели. Жванецкий как то не вовремя пошутил и опасно. Теперь такие шутки народом у нас не прощаются!
avatar
12
Жванецкий, как всегда, зрит в корень. Денег нет, а выпить хочется. Вот и травятся всякой гадостью. Запретить невозможно, а работы достойной нет. Бюджет не для народа. Его расстаскивают усердно. И че?...
Молодец Михаил. Его тонкий юмор, смех над самим собой, над человеческими слабостями, увы, не всем понятен. Но он не в отчаянии. Он давно привык к злословию дураков. Здоровья ему!!!!
avatar
13
А что касается Жириновского, то как его терпят? ....
Только потому, что за ним стоят некие, такие же как он, избиратели.
Но он же психически не адекватен. Помешан на пиаре.
Гитлер тоже был помешан на величии. Так что, осторожно, ребята...
avatar
23
Уж кто-кто , а уважаемый Михаил Михайлович ни в какой рекламе не нуждается ! Обратите внимание на лица людей , пришедших на его передачу , и лица публики , присутствующей на комедийных шоу и ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ !!!
avatar
14
Михаил Жванецкий всегда был любим не всеми и не теми.
Но радость, которую испытываешь на концертах, от прослушивания записей, от его ЛИЧНОГО исполнения, даёт такой заряд жизни, который измеряется только любовью к нему.
Храни его Б-г. А мы в сердцах сохраним его творчество, которое разошлось по стране бесчисленным множеством цитат. Счастливая судьба великого писателя и гражданина.
avatar
15
Расскажите, славяне, скорее,
Кем считаются ваши евреи?
Запивая водочку квасом,
Объявили их низменным классом?
Продаете страны нефтепромы,
И тоскуете – где же погромы?
Где последних евреев сыскать?
От кого же Россию спасать?
Хотя проблема банальная,
Страна-то многонациональная!!!
avatar
16
Антисемиты , как голодные собаки , рыщут в поисках хоть малейшей возможности излить свою злобу в адрес евреев . Если бы было реальным просмотреть видео всех выступлений Жванецкого , думаю , очень многих из них , получающих удовольствие от выступлений умного и интеллигентного человека , можно было бы увидеть в зале . Но многолетний процесс моральной и интеллектуальной деградации сделал своё дело . Путин, его бесноватое окружение и погрузившееся в кровавый угар население, очень хотели создать некую эфемерную сущность, под названием «русский мир» и они ее создали, ... они сделали некое подобие зомби, изначально нежизнеспособное, злобное существо, которое не должно быть среди живых. И вот оно, сильно отличное от живых, лезет в гущу жизни, но несет смерть.
avatar
19
И это было бы смешно, когда бы не было так грустно!!!
avatar
20
Михаил Михайлович -гениальный, мудрый поэт-философ! Он любим таким количеством людей, что может и не огорчаться воем недоумков! Просто, увы, больной хай громче, чем дружеское пожатие руки! Но я протягиваю Мастеру руку.
avatar
21
В жизни так случается, что и человек с опытом отстаёт от поезда.Просто, видимо, нужно во время внести поправку в азимут; получается как в анекдоте - война кончилась, а он продолжает пускать поезда под откос, да и дурновкусием попахивает; ничего не поделаешь - возраст. Его называют "великим мастером" и призывают вернуться в "наш Израиль". Вот в этом то всё и дело; российский обыватель не чувствует в "мастере" соучастия,сопричастности, а больше отстранённую насмешку. Не следует думать, что "вой недоумков" продиктован зрением, или слухом - всё происходит на подсознании; обмануть трудно. Салтыков-Щедрин тоже умел похохотать, но ни кому и в голову не приходит поднимать на него "вой", потому что чувствовали и чувствуют боль за свой "Израиль"; это нужно понимать, а высокомерия полно и у Ковтуна с Трюханом,только выглядит это карикатурно.
avatar
24
Нашли очередную жертву,мальчика для битья.Не тут то было. cry
avatar
25
Правда глаза колет!
"Чем кумушек считать- трудиться,
Не лучше ли, кума, к себе оборотиться?!"
Почему у нас всегда виноват кто-то? Получается, что весь Мир плохой, потом нам плохо!


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход