Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




На дворе 21 век... Ох, уж эта Абсорбция!.. От редакции

Категория:  Вся правда




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



В стране действует система абсорбции. Работает, по свидетельству очень многих, из рук вон плохо

Когда я писала о психологе, который так необходим репатрианту, я вовсе не продумывала технически, как это сделать. Хотя варианты есть.Но кое-кто обвинил меня, как водится, в посягательстве на налоги репатриантов ( но не новых, а старых). Это стало таким "хорошим тоном" - упрекнуть новенького чужими налогами. Логика в этом отсутствует, потому что все когда-то начинали на чужие налоги, а потом начали платить свои (как я, например). Но удивительно другое.

В стране действует система абсорбции. Работает, по свидетельству очень-очень многих, из рук вон плохо. Единицы работают хорошо. Сотни - не работают вообще, сидят плотно, принимают посетителей с кислой миной, не помогают, не выполняют своих обязанностей. Ничего не знают, никакой информацией не владеют. Это заржавевшая, не обновляемая система. Друзья, почему бы не подумать об этом. Нет, давайте гнобить тех, кому плохо, кто посмел подумать о психологической (!) помощи.

На дворе 21 век. Приезжают люди, которых сотрудница абсорбции Лена не понимает - она вообще не понимает, зачем они едут. Мешают ей кушать за рабочим столом. Хотят знать свои права. Вопросов много задают. И еще у них какие-то психологические проблемы, видите ли... И язык они желают учить не в группе на 40 человек. Ужас. В общем, пора меняться, госпожа Софа Ландвер. Но трудно менять, ничего не меняя.

P.S. Я ничего ни у кого не просила, моя абсорбция зависела только от меня. Но если система существует на наши с вами деньги, я хочу , чтобы она была действенной.

Автор: Алла Борисова

журналист

Источник: Facebook

***************************************************************

От редакции;

Все мы когда-то были новыми репатриантами. Проблем было море. Но... все мы знали, что есть Марина Солодкина, к которой можно обратиться в любое время по её личному телефону и получить максимально возможную помощь в пределах её компетенции и способностью сопереживать. 

Для неё заботы репатриантов были на первом месте, а не политические игры сегодняшней руководительницы Абсорбции.

Вообще Министром абсорбции должен быть не партийный назначенец,как это сегодня, а Человек, как минимум, с образованием психолога, любящий людей, способный понять их проблемы и быть бойцом, способным, несмотря на чиновников любого ранга, бескомпромиссно бороться с ними во имя справедливого, в рамках закона, решения проблем репатриантов. 

Тогда и все сотрудники Абсорбции будут вынуждены или работать по совести, или искать себе другую работу.

Светлая память на все времена Марине Солодкиной.

Леонид Ходос

************************************************************************



Источник
Автор: Алла Борисова журналист
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

100%
голосов: 15


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
Вся правда, израиль

ID материала: 21526 | Категория: Вся правда | Просмотров: 3337 | Рейтинг: 5.0/15


Всего комментариев: 5
avatar
1
_ У чукчей, якутов, ненцев,. ... эскимосов - народов намного более древних, -
за много тысяч лет ДО новой эры установилась традиция отбора (селекции)
из помёта ощенившейся суки, оставляемых живыми (всех не выкормить) :
на щенков – их бывает до полудюжины – высыпают большую кучу снега, -
кто выползал, того оставляли.

_ Подобно проводится и селекция властью Израиля бегущих от большевиков
Московской Империи (всех-то профессионалов невозможно трудоустроить) :
из множества моих друзей и коллег, вынужденных выехать в Израиль ("Спасибо"
Яше Кедми !), "вышли в люди" только те, что были "на две головы выше меня" ...
avatar
2
Покойная Марина Солодкина была глубоко человечна. Очень чуткой к проблемам ,связанным с абсорбицией новых репатриантов и старожителей. Очень неравнодушно подходила к проблематическим вопросам инвалидов. Активно боролась с рядом несправедливостей по отношению к ним со стороны государственных органов и систем.
В 2005 году глухие пенсионеры страны обратились к ряду депутатов Кнессета с петицией, обратив их внимание вопиющую дискриминационную несправедливость к себе отношения .
Дело было такое . В 2001 году у Кнессета была демонстрация глухих с требованием повернуться лицом к проблемам с коммуникацией глухих с окружающим миром . После чего правительство Эхуда Барака частично пошло на уступкм требованиям, выделив средства на приобретения интер -телефонии. Однако пенсионеров полностью оставили за бортом . Депутаты, которых познакомили с петицией, кроме одной Марины Солодкиной , остались равнодушны к боли и обиде пенсионеров .
Она начала развертывать программу на искорение такой несправедливости, однако постигшая смерть не дала окончательно решить. Глухие пенсионеры до сих пор не смирились с нерешенной проблемой.
avatar
3
Сказать,что министерство абсорбции работает плохо нельзя,потому что это неправда.Министерство абсорбции вообще ничего не делает.Повсеместно вместо работы ее имитация.Если бы вдруг (проведем мысленный эксперимент!) все сотрудники этого министерства в одно мгновение исчезли,то репатрианты (новые,не очень новые и совсем не новые) просто этого факта не заметили бы.Так мне подсказывает двадцатилетний опыт моей абсорбции... >(
avatar
5
_ "Имитация бурной деятельности" - норма существования всех бездельников в "управляющей" СИСТЕМЕ без обратной связи с "управляемыми". Разумеется, прохиндеи умно имитируют и видимость обратной связи.
_ Но автор зря ссылается на свой личный опыт:
- это лишь "мнение" подобно блеянию в стаде социальной сети, - а нужны ФАКТЫ (и не мелочёвка !!!) - см. здесь на форуме, если ещё не изъято "шефом" - http://newrezume.org/forum/2-38-0-17-1 .
------------------------------------------------------
_ Можно и классику поверить:
"Будь он проклят, растлевающий
Пошлый опыт - ум глупцов!"
avatar
4
_ Нормальное самоуправство хозяин-барина - право на удаление комментариев - имело тут место.


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход