Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




Грустный диагноз сторонников «русского мира»

Категория:  Общественно-политическая жизнь в мире




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Абсолютное большинство тех, кто на Донбассе поддерживает Россию и «ЛДНР», объясняют свою позицию тем, что их не устраивает украинское правительство и Президент.

Из этого можно сделать простой логический вывод: в сознании этих людей государство и власть — вещи абсолютно неразрывные.

Если большинство украинцев считают себя хозяевами своего государства, то другая часть ощущает государство и власть — хозяевами самого себя.

Если большинство украинцев, когда их не устраивает власть, меняют власть, то эти люди стремятся поменять государство, хозяина.

Очень понятная логика: если старый барин не устраивает, то крепостной начинает мечтать о новом — добром и справедливом.

О патриотизме, гражданской позиции или ощущении своего Права нет и речи. В сознании и подсознании такого человека прав у него нет и быть не может. Есть только добрая или злая воля барина.

Это — типичный пролетарский менталитет, который при отсутствии традиций частной собственности, усугубился полным отсутствием любых прав на гражданскую активность как при советах, так и при независимой Украине.

Единственная возможность интегрировать миллионы таких людей на Донбассе в тело украинского общества — максимально вовлекать их в любые формы гражданской активности. Чтобы каждый начал чувствовать себя хозяином своей судьбы и своей страны, а не ее рабом. 

 

Дмитрий Бачевский



Источник
Автор: Дмитрий Бачевский
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

94%
голосов: 13


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
политика

ID материала: 21945 | Категория: Общественно-политическая жизнь в мире | Просмотров: 2625 | Рейтинг: 4.7/13


Всего комментариев: 2
avatar
1
согласен!
avatar
2
Чтобы каждый начал чувствовать себя хозяином своей судьбы и своей страны, а не ее рабом. -...немедля сдаться на милость народонаселения...каждому выдать справку на право владения собственностью в размере 100 гектаров земли.. и так далее...комунягам не разрешать работать.... только истопниками и дврниками...


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход