Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




В Аргентине на фоне "кокаинового дела" в аэропорту задержали россиянина с наркотиками

Категория:  Общественно-политическая жизнь в России




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Полиция Аргентины задержала в аэропорту столицы страны Буэнос-Айреса гражданина России, пытавшегося вывезти почти 4 кг кокаина. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич.

"Гражданин РФ сдает свой багаж в аэропорту Эсейса. Полиция аэропорта проводит тщательный контроль и обнаруживает 4 кг кокаина, которые спрятаны в двойное дно", - написала министр в Facebook.

Буллрич отметила, что после обнаружения 389 кг кокаина в школе при посольстве РФ в Аргентине власти республики "усилили контроль по всей стране".

 

 

В посольстве РФ в Буэнос-Айресе ТАСС заявили, что пока не могут прокомментировать информацию Буллрич. По данным газеты Clarin, задержанный направлялся в немецкий город Франкфурт-на-Майне. Уточняется, что в багаже россиянина было обнаружено несколько упаковок с кокаином общей массой 3,526 кг.

Полиция не исключает, что 50-летний мужчина причастен к раскрытому каналу наркотрафика, говорится в статье. Отмечается, что арест был произведен еще в минувшее воскресенье.

Ранее МИД РФ сообщил, что правоохранительные органы России и Аргентины провели совместную операцию по пресечению канала поставки крупной партии наркотиков на европейский рынок. Сообщалось о задержании подозреваемых - граждан РФ и Аргентины.

По данным российского внешнеполитического ведомства, партия наркотиков, обнаруженная в здании школы при посольстве России в Буэнос-Айресе еще в декабре 2016 года, принадлежала сотруднику дипмиссии из технического состава Али Абьянову, который к тому моменту уже завершил командировку. По оценке аргентинских СМИ, стоимость обнаруженного кокаина на черном рынке составляет 50 млн евро.



Источник
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

100%
голосов: 10



ТЕГИ:
задержали россиянина с наркотиками

ID материала: 27034 | Категория: Общественно-политическая жизнь в России | Просмотров: 1543 | Рейтинг: 5.0/10


Всего комментариев: 1
avatar
1
Ха-ха-ха´а-аа!!! .. ЧЕКАнутые кремлядские мрази давно наладили этот наркотрафик с латино/мериканскими «гондурасами».
Все тамошние «леваки-чавесы» были типичными наркобаронами, так наз. «полезные идиоты» - подкаблучники КГБ-мафии.
P.S. поговаривают же, что Берию не расстреляли, а отправили жить в Бразилию. Да и на пляжах Кубы привычно отдыхают и «батька» Лукашенко.. и прочие кондовые комуняко-чекисты.


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход