Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




В.Астафьев - ГОЛАЯ ПРАВДА О русском героизме: не надо лгать себе

Категория:  Общественно-политическая жизнь в мире




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Не надо лгать себе. Хотя бы себе! Трудно Вам согласиться со мной, но советская военщина - самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете. Это она "победила" 1:10! Это она бросала наш народ, как солому, в огонь - и России не стало, нет и русского народа. Мы войну выиграли завалив немцев горами трупов и залив их морем крови.

То, что было Россией, именуется ныне Нечерноземьем, и всё это заросло бурьяном, а остатки нашего народа убежали в город и превратились в шпану, из деревни ушедшую и в город не пришедшую.

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

Навеяно фильмом "Битва за Севастополь", авторы которого смогли снять, с одной стороны, большой мейнстрим, как любят у нас, а с другой - не врать.

Битва за Севастополь закончилась поражением. Город оставили. Вместе с жителями и армией. Эвакуации не было.

А теперь несколько фактов: 30 июля стало понятно, что воевать нечем.

Вице-адмирал Октябрьский передал командование генералу Петрову и вместе с энкавэдэшниками сел в самолет, улетел в Краснодар.

Генерал Петров с партактивом и драгоценностями из банка часом позже уплыл на подлодке в Новороссийск. За этот час он успел отдать указание о взрыве пещер Инкермана. Там находился огромный подземный госпиталь, где наших раненых лежало до 20 тысяч человек. Взрыв слышали все.

Взорвали хлебозавод, детсад, временное жилье обслуживающего персонала. Почти стотысячная группировка войск осталась на милость врагу. Причал, на котором люди ждали кораблей, рухнул под тяжестью толпы. Корабли не пришли, начальники решили беречь флот. Всех попавших в плен потом объявили предателями.

8 мая 1944 года Севастополь отбили. Немецкая армия для эвакуации задействовала весь немецко-румынский флот. Около 2000 различных судов растянулись цепочкой через всё Черное море. Это был "живой мост" из непрерывно идущих конвоев - порожние спешили в Севастополь, а гружённые до отказа в Констанцу. Люфтваффе не могли обеспечить прикрытие, советская авиация топила всех подряд. Но десантные баржи отходили от Херсонеса вплоть до рассвета 12 мая. В плен сдалось 21 человек. Пока они находились в плену, в Германии их наградили Рыцарскими крестами.

Операция по спасению 17 армии стоила рейху половины принимавших в ней участие судов, а по тоннажу это составило почти 80%. Германия почти лишилась флота на Чёрном море, но спасла 151500 солдат и офицеров.

Вечная память Героям обороны Севастополя, оставленным на произвол судьбы в трагические дни июля 1942г.



Источник
Автор: Виктор Астафьев
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

94%
голосов: 155


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
политика

ID материала: 20617 | Категория: Общественно-политическая жизнь в мире | Просмотров: 54884 | Рейтинг: 4.7/155


Всего комментариев: 29
avatar
1
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!!! БОЛЬ ЛЮДСКАЯ,АСТАФЬЕВСКАЯ БОЛЬ,ВЫЛИЛАСЬ В ЖИВОЙ ПОТОК ПАМЯТИ НА УЛИЦЫ И ПЛОЩАДИ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ БЛАГОДАРЯ ИНИЦИАТИВЕ ТОМСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ! В ПАМЯТЬ ВСЕХ ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ГОДЫ ВОВ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ВЕЧНОЕ БЛАГОДАРЕНИЕ ОТ ВСЕХ ЖИВЫХ !!!
avatar
2
Для меня Виктор Астафьев несомненно более высокий авторитет, чем Георгий Жуков; во всяком случае во воспоминаниях о Великой Отечественной войне. Астафьеву можно верить безусловно, чего не скажешь о Жукове.
avatar
4
Астафьев умер за 15 лет до появления этого фильма. Безотоносительно темы дискуссии.
avatar
14
Прочитайте про обыск в квартире и на даче Жукова. Накрадено на миллионы!
avatar
3
писатель Астафьев умер за 15 лет до появления этого фильма. Если это эпиграф, то хотя бы кавычки ставьте, автоы! А то некрасиво получается.
avatar
5
Это ему, Виктору Астафьеву, принадлежат кричащие, от душевной боли,слова:Сталин израсходовал Россию... Результаты этого, а он, Сталин, делал это не сам, ему помогали, видим на сей день... Будущее ... не просматривается!
avatar
6
Астаф'єв - людина честі і совісті. Поважаю цього чоловіка.
avatar
7
генерал петров с партактивом и драгоценностями из банка часом позже уплыл на подлодке в Новороссийск, "захватив" своего сына. ст. лейтенанта.Когда в окруженную армию Фри́дриха Вильгельма Эрнста Па́улюса прислали самолет из Ставки, чтобы его вывезти. он отказался и отправил раненых и знамена.
avatar
8
победителей не судят
турки тоже завоевали Византию...и что?
avatar
9
Ветеран ВОВ рассказал, как сдавали Феодосию. Раненные бойцы просили их пристрелить, но не бросать на "милость" фашистов.Их оставили... Он с ужасом рассказывал об этом!
avatar
10
много говорить просто не могу скажу коротко .Архивы не открывают не напрасно ,Подлую власть с коммунистами под суд истории и запретить раз и навсегда Роль партий во всех странах играют профсоюзы Хотите сберечь Россию сами свергайте извергов вы не нужны ни кому ибо ваша политика направлена не на созидание а на разруху Пора осознать что сегодня 21 век -век прогресса Светлая память погибшим и склоняю колено
avatar
21
Любая фанатическая вера, пусть даже в самую светлую идею, вырождается в фашизм! И не имеет значения, как идея называется - коммунизм, демократия, религия... Даже самое простое - футбольные фанаты...
avatar
11
Не зря отец-орденоносец говорил,что погибли лучшие из нас!
avatar
12
Интересно какая тварь это постит, Астафьев к этому бреду отношения не имеет
avatar
15
Да, в последнее время всё чаще используются имена известных актёров (Броневой), писателей (Астафьев), чтобы от их лица писать то, что они никогда не говорили. Ну не мог Астафьев, описавший самоубийство жены дезертира Настёны, написать такую антисоветскую пропагандистскую чушь.
avatar
28
Мог написать, потому что видел подлую сущность советской власти.
avatar
17
А какая разница,кто автор? Факты то правильные.В Крыму была огромная армия и эту армию в полном составе бросили на произвол судьбы...
avatar
13
Вечная память Героям обороны Севастополя, оставленным на произвол судьбы в трагические дни июля 1942г.

Вечная память всем советским людям, погибшим по милости друга Гитлера - Ёськи Сталина!
avatar
16
лишний раз поговорить о "пушечном мясе" ... в нормальных странах предпочитают лишний раз не говорить ...
avatar
18
Казалось бы - все уже знаем про ту войну, и то, что Астафьев написал, тоже было известно, но все равно - комок подступает к горлу, когда читаешь эту омерзительную, страшную, подлую правду о том, как начальники бросали людей на произвол судьбы, спасая собственную шкуру. Ничего, бабы новых нарожают - сказал живодер Жуков, "маршал Победы". Это он говорил Эйзенхауэру, что его войска, когда натыкаются на минное поле, идут вперед, не обращая внимания... И после этого ставят головорезам и подлинным врагам народа конные памятники. Какой стыд! Какое бесстыдство! Но - как это у Пушкина: "Народ безмолвствует".
avatar
19
irinachl самоубийство жены дезертира Настёны описал не В. П. Астафьев, а другой писатель, Валентин Распутин.
avatar
20
обкомовские писаки учли, учили писать деревенского парня, и научили ... на свою голову! ...
avatar
22
а вера в нашего президента тоже - приведет нас к фашизму? ...
avatar
29
Конечно, потому что этот карлик сам по сути живодер и фашист. Верят в него слепцы и люди без чести и совести, ценящие только силу.
avatar
23
Какой-то пес шелудивый написал мне: а вера в нашего президента тоже - приведет нас к фашизму? ... Отвечаю: ваш президент привел страну к краю пропасти. Слепая, бездумная, основанная на телевранье вера в президента, ограбившего и продолжающего грабить свой народ, ничем хорошим для народа не кончится. А вор и гбшный выродок, желтый карлик с рыбьими глазами , СКОРО УЙДЕТ В НЕБЫТИЕ!!!
avatar
24
ВОВЧИК С ДЕМОНОМ РАСХОДУЮТ ОСТАТКИ РОССИИ!
avatar
25
Ніколи не було, немає сьогодні й ніколи не буде на етнічних землях мокші, меря, муромів, мордви, ерзя, комі, пермі ніякої Russii - це звияайний рядовий ФАКТ.
avatar
26
В отношении Коммунистов,НКВД до современной ФСБ России и Религии!!
Эти выдержки о войне, вне зависимости, от Автора, подтверждаются нынешними Временами и всех тех ,кто представляет нынешнюю "Элиту" Армии и ФСБ!
Мы еще не изведали факты подлости и предательства этих
"Элит" по отношению к боевым Солдатам воен современной
России!! Сколько погибших, поколеченных, нищих ,обездоленных валяются этих Ребят в дерьме России, за ненажравшихся Золотом и Деньгами этих всех САТАНИСТОВ!!
Эти выращенные в прбирках Сатаны -не верят в религию, а созерцают себя во власти тьмы и Сатаны.......
avatar
27
все правда - ГАДЕНЫШИ ! Россией всегда правила - мразь и до сегодняшнего времени!


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход