Иерусалим

Москва

Нью-Йорк

Берлин




ДЖО МАККЕЙН O ЕВРЕЯХ И ИЗРАИЛE(с сокращениями)

Категория:  Вся правда




Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨
Выберите язык:



Сейчас в СМИ много беспокойства - "Сможет ли Израиль выжить?" Не волнуйтесь. Палестинцы, арабы и,возможно, большинство американцев не понимают, что евреи уже больше никогда не пойдут покорно на убой. НИКОГДА.

В истории мира евреи всегда были наиболее гонимыми. Их обвиняли, били, гнали и убивали. Не только во время Второй мировой войны, не только во время Холокоста, но и в течение тысяч предшествующих лет. 


Евреи действительно были "Избранными Людьми" в ужасном и трагическом смысле этих слов.

 

Библейская история порабощения евреев Египтом наполнена не только теологической легендой, но и героическими эпопеями еврейских восстаний и еврейской борьбы с завоевателями. 


В начале нашей эры римляне в течение долгого времени не только "терпели" евреев, но даже, восхищались евреями, ставя их "выше" других вассалов, но римляне решили жёстко ответить на требования евреев дать им независимость и приняли своё решение "еврейского вопроса": римляне полностью разрушили Иерусалим, сравняв его с землёй...

 

Героическое сопротивление запечатлено в истории Массады, которая осталась памятником еврейского сопротивление римской военной машине, которая сметала всё на своём пути.


Началась история РАССЕИВАНИЯ ЕВРЕЕВ по всему миру. Их историческая родина была завоевана агрессором и разрушена, их культура растоптана. Они были вынуждены искать места и страны, где они могли бы жить в безопасности. Но безопасность на новых местах была ненадежна и хрупка.

 

Поселявшиеся в других странах евреи и там подвергались притеснениям и гонениям. Слова "погром", "гетто", "антисемитизм" быстро входили в обиход многих языков.

 

В Европе терпимость и иногда даже теплота к беженцам-евреям все чаще сменялась недоброжелательностью.

 

Евреям не прощали их интеллект, их способность к наукам, врачеванию и торговле.

 

Нет страны в Европе или Западной Азии, где толпа в какой-то момент не бросилась бы грабить и убивать евреев.
Гонения были в Англии,начмная с 1200 годах .


Страшные гонения были в Испании, когда в 1492 году Фердинанд и Изабелла, убежденные в непогрешимости религиозного фундаментализма ввели "Закон Очистки"(принятие христианства). Все евреи, не принявшие христианства, бежали из страны или сгорели на кострах инквизиции. 


Прибытие евреев в Соединенные Штаты Америки открыло новую эру в судьбе этого народа. Большинство американцев, приехавших из антисемитской Европы презирали евреев, но евреев защищали конституция и законы США.

 

И евреи, обеими руками ухватившиеся за свое спасение свободу, равенство и братство по-американски, за американскую мечту, с новой силой показали на что они способны.


Еврейские идеи, знания и энтузиазм были инвестированы в новые предприятия, в розничную торговлю, в индустрию развлечений в развитие медицинских знаний. Евреи дали Америке прекрасных ученых и предпринимателей, писателей и композиторов, врачей и адвокатов.

 

В том, что Соединенные Штаты Америки стали самой сильной и процветающей державой есть и еврейская заслуга, в жилах этой великой страны течет и еврейская кровь. 


Как контрастирует все это с Холокостом - методичным уничтожением миллионов.

 

Евреев убивали во все времена, но только нацисты поставили эти убийства на конвейер. Приблизительно 15 лет назад я стоял в центре Дахау, пытаясь постичь, как мог случиться Холокост.


Чудовищность того, что произошло там, понимание, что все это происходило неподалеку от улиц, где жили обычные трудолюбивые немцы среднего и рабочего класса, поражала ум и сердце. 


Как могли люди оставаться безразличными к страданиям и гибели других людей, слышать их крики и знать про их боль и молчать? Воспринимать факт такого террора без дрожи?


Я больше не задаюсь этими вопросами. 


Теперь у евреев снова есть их настоящая историческая Родина. Место, которое принадлежало им когда-то по праву и часть которого принадлежит им сейчас (в соответствии с международным решением).


Теперь уже не имеет значения, сколько времени и кто будет пытаться уничтожить Израиль.
( с момента его возникновения многократно делались попытки стереть Израиль с карты мира)

 

В случае вооруженного конфликта евреи дрались и будут драться за свою страну, за свой народ, за своих детей, они будут бороться, как борется львица, чтобы спасти своих детёнышей. Они будут бороться со свирепостью и умением, которое изумит нас, изумит мир. Многие возможно погибнут. 


Я думаю, что умрут , главным образом те, кто нападет на евреев. Если бы в начале этой битвы были объявлены жуткие исторические пари, то я поставил бы на израильтян, будучи уверен, что они будут стоять до конца и победят.


Мы носим траур и помним 11-ое сентября, но мы не замечаем, что в Израиле свое 11-ое сентября случается почти каждый день.


Однако, замечаем мы это или нет - не имеет значения. Как не имеет никакого значения, с кем вы - с израильтянами, или с теми, кто считает Израиль нарушителем покоя на Ближнем Востоке. Не имеет значения.

 

Потому что как только на горизонте замаячит новый Холокост, Израиль с согласия и при содействии Соединенных Штатов и Европы, или без этого согласия и содействия, без промедления и нерешительности уничтожит тех, кто попытается уничтожить его.


Евреи больше не будут покорно идти на убой.

 



Источник
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.


Приглашаем на наш Телеграм-канал.

100%
голосов: 26


РЕКОМЕНДУЕМ:

ТЕГИ:
Вся правда, израиль

ID материала: 21111 | Категория: Вся правда | Просмотров: 6234 | Рейтинг: 5.0/26


Всего комментариев: 4
avatar
1
Мне очень понравилась эта статья, но я считаю,,, что евреи были были обмануты: приказ о переселении евреев в другие места давал им надежду на выживание, и только,услышав первые выстрелы, они поняли всё, но было уже поздно......Они были "парализованы",скованы.....Трудно сказать, что чувствовал человек за несколько минут до смерти.И рассуждать об этом невозможно...Для этого надо побывать в данный момент на их месте....
avatar
2
Библейская история порабощения евреев Египтом наполнена не только теологической легендой, но и героическими эпопеями еврейских восстаний и еврейской борьбы с завоевателями.
Можно подумать, что никто не читал Ветхозаветных книг.
Вот начало «порабощения» Египтом.
11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми [ее] и пойди.
20 И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было, [и Лота с ним].
Порабощение второе.
Вообще-то весьма странное порабощение, как не изнуряли египтяне евреев работой, а жены их рожали и рожали. Похоже, чем сильнее было изнурение, тем чаще беременели.
Современным демографам надобно взять на вооружение «изнурение работой» как прием увеличения числа молодых членов общества.
36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.
37 И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей; 38 и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

Рабство и в этом случае оказалось прибыльным, а судя по тому золоту, которое пошло на изготовление идола Аороном пока Моисей отсутствовал, и в плане финансов не хилое.
Далее следуя по книгам Ветхого Завета можно проследить и героизм, и милосердие, и не стяжательство евреев и прочие весьма ценимые добродетели, как в прошлых веках, так и в нынешних.

sad
avatar
3
Маккейн знает о чём говорит. Это и космическое слежение, и железный купол, и ядерное оружие в Израиле. Заправлены в планшеты космические карты. Цели в Иране определены, задачи поставлены. И только маленькое движение Ирана, как ответ будет похуже Чернобыля. Жаль, что рядом Туркменистан, я там много лет жил и туркмены прекрасный народ. Есть ещё на белом свете неандертальцы, а есть уже хомо сапиенс, которые далеко обошли неандертальцев. Если угрозы в сторону Израиля, это их пиар ход для установления своего влияния на мусульманский мир, это ладно, а если это действия для уничтожения страны, в которой я сейчас живу, то им это Мухаммед не простит, потому что евреи помогли ему, когда он был выгнан из Медины. США, великая страна, с нами. Мы ни на кого и никогда не нападали, а только достойно и умело защищались. Ни один еврей в терроризме замечен не был. Так что недалёкая Меркель должна была знать с кем имеет дело, запуская в страну такую кучу неандертальцев. Ничего, придут к власти в Европе, наученные горьким опытом своей демократии, правители и всё станет на свои места. Израиль и сейчас, и присно, во веки веков, будет процветать и развиваться, помогая и другим народам, пользоваться своими наработками в науке. С Новым Годом! Пусть больше будет здоровья умным и прекрасным людям! Ле Хаим!
avatar
4
Не много комментариев по той простой причине , что в статье сказано Всё. " Евреи никогда больше не пойдут на убой."
Нападение на Израиль-это самоубийство, если антисемиты этого не понимают сейчас,. потом будет поздно.
Время включить мозги.


Мы уважаем Ваше мнение, но оставляем за собой право не публиковать Ваш комментарий.
avatar
Подписка



Поиск


Архивы
Архив 2011-2024
Архив рассылки

Мы в Фейсбук


Нажмите "Нравится", чтобы следить за новыми материалами.

www.NewRezume.org © 2011-2024
Администратор
a1@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Политика конфидециальности | Вход